Resultado de licitación
ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE EQUIPAMIENTO DE PATRULLAJE PARA 10 CAMIONETAS DESTINADAS A LABORES PREVENTIVAS
Código 632cd6f9-9637582 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL Y LOGISTICA RENBEL LTDA. | RENBEL LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 14.576.000
- Fecha de adjudicación
- 25-03-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL Y LOGISTICA RENBEL LTDA. | RENBEL LTDA
RUT 761764438
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
MUNDO V8 SPA | MUNDO V8 AUTOMOTRIZ
RUT 783271877
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| - Baliza De Barra Led Camioneta - Sirena 100 Watts con Megafonía Camioneta - Equipo de Radiocomunicación Camioneta - Cámara de Video de Contexto Vehicular - Barra Cromada Antivuelco (Acero Inoxidable) - Inversor de Corriente Camioneta | 1 Unidad | CLP 14.576.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.