Resultado de licitación
ACCESORIOS DE COMPUTACIÓN
Código 632f6cd2-9247510 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | IMUNI_OSORNO DEPTO SALUD · Los Lagos
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 3.584.914
- Fecha de adjudicación
- 30-11-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Nombre no informado
RUT 775001240
ALEJANDRO ENRIQUE EGAS MUÑOZ | ALEJANDRO EGAS
RUT 73008824
COBROTECH SPA | Cobrotech
RUT 768190887
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
MARLENE EDITH YÁÑEZ BITTNER | MARLENE EDITH YAÑEZ BITTNER
RUT 139537122
RIAL SERVICIOS LOGISTICOS S.A | RIAL S.A.
RUT 772055978
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD COMERCIAL T&T LIMITADA | Sociedad Comercial T y T
RUT 761400622
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Disco SSD 480 GB, sata 3, 2,5" | 110 Unidad | CLP 20.690 |
| Kit teclado + mouse USB español | 80 Unidad | CLP 5.140 |
| Pendrive 128GB, compatible con USB 3.2 | 31 Unidad | CLP 6.450 |
| Switch 8 ptos, 10/100/1000, QS automático, IEEE802.3,802.3u,802.3x,802.3ab | 16 Unidad | CLP 19.879 |
| Bolsas conectoras RJ45, 100 un, CAT6 | 8 Unidad | CLP 5.000 |
| Caja UTP CAT6, 100 mts | 6 Unidad | CLP 32.600 |
| Kit Herramientas redes, 12 accesorios, - 1 x Crimpeadora RJ11, RJ12 y RJ45 - 1 x herramienta pelacables cable universal - 1 x herramienta pelacables redes - 1 x herramienta pelacables coaxial - 1 x destornillador Phillips #2 - 1 x destornillador pun | 7 Unidad | CLP 14.600 |
| Capuchón RJ45 sobrepuesto, bolsa de 50 un | 14 Unidad | CLP 3.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.