← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE INSUMOS VASCULARES I

Código 633053e8-9176111 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA

Monto adjudicado
CLP 191.605.200
Fecha de adjudicación
25-08-2023
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA

RUT 967051500

ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

RUT 760449598

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

BIOHEIS SPA | BIOHEIS

RUT 765327229

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA

RUT 875906003

Ganador

Corpmedical Chile Ltda | Corpmedical Chile Ltda

RUT 774616306

FRIMED SPA | FRIMED

RUT 77067168K

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Ganador

IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA

RUT 774879609

Ganador

INVERSIONES E INMOBILIARIA MARTIN & RAMIREZ SPA | MAKOMED

RUT 778667703

M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.

RUT 788008708

Ganador

Medisan Limitada | Medisan Limitada

RUT 776935409

Ganador

Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall

RUT 772371500

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
0140033174 DISPOSITIVO DE CIERRE DE DUCTO ARTERIAL TIPO AMPLATZER12 UnidadCLP 1.250.000
0110020084 JERINGA DE INSUFLACION PARA ANGIOPLASTIA120 UnidadCLP 14.990
0140033141 ROTADOR DE GUIA 0.018 MM180 UnidadCLP 22.000
0140033143 ROTADOR DE GUIA 0.014 MM180 UnidadCLP 22.000
0140033117 DISPOSITIVO DE CIERRE VASCULAR POLIMERO-COLAGENO, 6F120 UnidadCLP 125.000
0140033118 DISPOSITIVO DE CIERRE VASCULAR POLIMERO-COLAGENO, 8F120 UnidadCLP 125.000
0110020087 DISPOSITIVO DE CIERRE VASCULAR CON NUDO PRE ATADO, SUTURA DE POLIPROPILENO 5F - 8F24 UnidadCLP 198.000
0140033046 COILS DE EMBOLIZACION PERIFERICA DE PLATINO, SISTEMA 0,018 CON O SIN HIDROGEL, DISTINTAS CONFORMACIONES. CON SISTEMA DE LIBERACION TERMOELECTRICO.24 UnidadCLP 520.000
0140033164 MICROCOILS CON HIDROGEL COMPATIBLE CON SISTEMA 0.014Y 0.01824 UnidadCLP 600.000
01400330470 COILS DE EMBOLIZACION DE ACERO 0,035 - 0,038. 2 - 15mm DE DIAMETRO, PAQUETE CON 2 UNIDADES24 UnidadCLP 180.000
10010128 MICROCATETER DE ACCESO DISTAL 2 A 2,8F CON O SIN MICROGUIA24 UnidadCLP 270.000
0140040139 FILTRO VENA CAVA REMOVIBLE, IMPLANTE FEMORAL Y YUGULAR36 UnidadCLP 698.000
0140033049 SET RETIRO DE FILTRO DE VENA CAVA 0,035, CATETER COAXIAL 6,3F. LLAVE HEMOSTATICA EN Y, CON LAZO DE NITINOL, VAINA 11F, AGUJA DE PUNCION24 UnidadCLP 590.000
0140033137 CAMPO QUIRURGICO ANGIOGRAFICO ABORDAJE FEMORAL240 UnidadCLP 86.000
0140013816 ELÁSTICOS VASCULARES, TAMAÑO MINI1200 UnidadCLP 3.686
0140013817 ELÁSTICOS VASCULARES, TAMAÑO MAXI1200 UnidadCLP 3.686
0140013823 HEMOCLIPS VASCULARES DE TITANIO, TAMAÑO MEDIANO120 UnidadCLP 115.000
0140013822 HEMOCLIPS VASCULARES DE TITANIO, TAMAÑO GRANDE120 UnidadCLP 99.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 633053e8-9176111? | GanaLicitaciones.cl