Resultado de licitación
SERVICIOS DE MAMOGRAFÍAS Y ECOTOMOGRAFIA DE MAMAS PARA PACIENTES DEL HOSPITAL DE CORRAL
Código 63309f21-9356640 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL DE C | Bienes y Servicios · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Andes Sur Spa | Andes Sur
- Monto adjudicado
- CLP 56.070
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Andes Sur Spa | Andes Sur
RUT 769454330
MEGASALUD SPA | MegaSalud S.A.
RUT 969424002
SOCIEDAD CMA-COSTANERA SOCIEDAD ANONIMA | CMA Costanera S.A.
RUT 760871168
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Hospital de Corral requiere la compra de Servcios de un Médico Radiologo para la realización de Mamografías EMP y Ecotomografías de Mama, ambos con informes, para la detección precoz y oportuna de diagnostico en el cancer de Mama. | 1 Unidad | CLP 56.070 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.