← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

1312 SERVICIO DE GARANTÍA PARA SERVIDORES

Código 63327ae6-9646965 · Servicio Nacional del Consumidor - SERNAC | Servicio Nacional del Consumidor - SERNAC · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COVENCO SOCIEDAD ANONIMA | Covenco S.A.

Monto adjudicado
CLP 26.687.297,17
Fecha de adjudicación
08-05-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COVENCO SOCIEDAD ANONIMA | Covenco S.A.

RUT 968801309

TAMACHI LTDA | TAMACHI LTDA

RUT 764976592

TRANSACTION LINE CHILE S.A. | TLine Chile

RUT 76300290K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de garantía de hardware a su infraestructura TI de servidores y almacenamiento Dell-EMC, por un periodo de 12 meses, para el Servicio Nacional del Consumidor.1 UnidadCLP 26.687.297,17

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 63327ae6-9646965? | GanaLicitaciones.cl