Resultado de licitación
NEUMATICOS Y ACCESORIOS NUEVOS PARA VEHICULOS
Código 6333ea7a-9124464 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | I MUNICIPALIDAD DE CALAMA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 33.805.550
- Fecha de adjudicación
- 24-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
RUT 760635537
SALDÍAS HERMANOS LIMITADA | ok service
RUT 768730784
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BATERIA 60 AMPERES 12 VOLT BOSCH O SU EQUIVALENTE (CAMIONETAS AÑO 2019; MARCA: GREAT WALL; MODELO: WINGLE-5-22. | 20 Unidad | CLP 76.450 |
| BATERIA 60 AMPERES 12 VOLT TP60E TOPOWER O SU EQUIVALENTE | 4 Unidad | CLP 76.450 |
| BATERIA 100 AMPERES 12 VOLT. TP100E TOPOWER O SU EQUIVALENTE | 8 Unidad | CLP 108.420 |
| BATERIA 100 AMPERES 12 VOLT. TP31-800S TOPOWER O SU EQUIVALENTE. | 6 Unidad | CLP 108.420 |
| BATERIA DE 120 AMPERES 12 VOLT. | 2 Unidad | CLP 159.850 |
| BATERIA DE 150 AMPERES 12 VOLT | 2 Unidad | CLP 180.700 |
| BATERIA 100 AMPERES DE 12 VOLT. CON TERMINAL DE PERNO. | 6 Unidad | CLP 108.420 |
| BATERIA 200 AMPERES 12 VOL. BOSCH O SU EQUIVALENTE | 6 Unidad | CLP 264.100 |
| FILTRO DE ACEITE N° 108002 (CAMIONETAS: AÑO 2019; MARCA: GREAT WALL; MODELO WINGLE-5-22). | 20 Unidad | CLP 13.900 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE N° 1.105.010 (CAMIONETAS AÑO 2019 MARCA: GREAT WALL; MODELO WINGLE-5-22). | 20 Unidad | CLP 13.900 |
| FILTRO DE AIRE N° 11.109.101 (CAMIONETAS AÑO 2019; MARCA: GREAT WALL, MODELO: WINGLE-5-22). | 20 Unidad | CLP 13.900 |
| JUEGO DE PASTILLAS DE FRENO (CAMIONETAS AÑO 2019 MARCA: GREAT WALL; MODELO WINGLE-5-22). | 20 Unidad | CLP 27.800 |
| JUEGO DE PATINES DE FRENO (CAMIONETAS AÑO 2019 MARCA: GREAT WALL; MODELO WINGLE-5-22). | 20 Unidad | CLP 41.700 |
| BUJIAS N° FGRTCCW853 | 100 Unidad | CLP 4.170 |
| FILTROS DE ACEITE. N° VIN O SERIE 3N6PD23W6ZK890263 PATENTE DRPC.11-9 (CAMIONETA: AÑO 2012. MARCA NISSAN DIESEL, MODELO TERRANO DXS, DOB/CAB D41207) | 3 Unidad | CLP 13.900 |
| FILTROS DE COMBUSTIBLE N° VIN O SERIE 3N6PD23W6ZK890263 PATENTE DRPC.11-9 (CAMIONETA: AÑO 2012. MARCA NISSAN DIESEL, MODELO TERRANO DXS, DOB/CAB D41207) | 3 Unidad | CLP 16.680 |
| FILTROS DE AIRE N° VIN O SERIE 3N6PD23W6ZK890263 PATENTE DRPC.11-9 (CAMIONETA: AÑO 2012. MARCA NISSAN DIESEL, MODELO TERRANO DXS, DOB/CAB D41207) | 3 Unidad | CLP 11.120 |
| JUEGO DE PASTILLAS DE FRENO N° VIN O SERIE 3N6PD23W6ZK890263 PATENTE DRPC.11-9 (CAMIONETA: AÑO 2012. MARCA NISSAN DIESEL, MODELO TERRANO DXS, DOB/CAB D41207) | 2 Unidad | CLP 20.850 |
| JUEGO DE PATINES DE FRENO N° VIN O SERIE 3N6PD23W6ZK890263 PATENTE DRPC.11-9 (CAMIONETA: AÑO 2012. MARCA NISSAN DIESEL, MODELO TERRANO DXS, DOB/CAB D41207) | 2 Unidad | CLP 41.700 |
| FILTROS DE ACEITE N° VIN O SERIE 3N6PD23Y3DK075657 (CAMIONETA: AÑO 2014. MARCA NISSAN DIESEL, MODELO TERRANO 2.5) | 3 Unidad | CLP 13.900 |
| FILTROS DE COMBUSTIBLE N° VIN O SERIE 3N6PD23Y3DK075657 (CAMIONETA: AÑO 2014. MARCA NISSAN DIESEL, MODELO TERRANO 2.5) | 3 Unidad | CLP 16.680 |
| FILTROS DE AIRE N° VIN O SERIE 3N6PD23Y3DK075657 (CAMIONETA: AÑO 2014. MARCA NISSAN DIESEL, MODELO TERRANO 2.5) | 3 Unidad | CLP 11.120 |
| JUEGO DE PASTILLAS DE FRENO N° VIN O SERIE 3N6PD23Y3DK075657 (CAMIONETA: AÑO 2014. MARCA NISSAN DIESEL, MODELO TERRANO 2.5) | 6 Unidad | CLP 20.850 |
| JUEGO DE PATINES DE FRENO N° VIN O SERIE 3N6PD23Y3DK075657 (CAMIONETA: AÑO 2014. MARCA NISSAN DIESEL, MODELO TERRANO 2.5) | 6 Unidad | CLP 41.700 |
| FILTRO DE ACEITE N° VIN O SERIE MNTCCUD40D6600640 (CAMIONETA: AÑO 2014, MARCA: NISSAN DIESEL, MODELO NAVARA D CAB-DX-4X4-2,5). | 1 Unidad | CLP 13.900 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE N° VIN O SERIE MNTCCUD40D6600640 (CAMIONETA: AÑO 2014, MARCA: NISSAN DIESEL, MODELO NAVARA D CAB-DX-4X4-2,5). | 1 Unidad | CLP 20.850 |
| FILTRO DE AIRE N° VIN O SERIE MNTCCUD40D6600640 (CAMIONETA: AÑO 2014, MARCA: NISSAN DIESEL, MODELO NAVARA D CAB-DX-4X4-2,5). | 1 Unidad | CLP 13.900 |
| JUEGO DE PASTILLAS DE FRENO VIN O SERIE MNTCCUD40D6600640 (CAMIONETA: AÑO 2014, MARCA NISSAN DIESEL, MODELO NAVARA D CAB-DX-4X4-2,5). | 1 Unidad | CLP 27.800 |
| JUEGO DE PATINES DE FRENO VIN O SERIE MNTCCUD40D6600640 (CAMIONETA: AÑO 2014, MARCA NISSAN DIESEL, MODELO NAVARA D CAB-DX-4X4-2,5). | 1 Unidad | CLP 41.700 |
| FILTRO DE ACEITE N° VIN O SERIE 9536G8247MR112392 | 6 Unidad | CLP 13.900 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE N° VIN O SERIE 9536G8247MR112392 | 6 Unidad | CLP 27.800 |
| FILTRO DE AIRE N° VIN O SERIE 9536G8247MR112392 | 6 Unidad | CLP 34.750 |
| BIDON DE 20 LTS. (BIDON PLASTICO PARA LLENAR COMBUSTIBLE) | 20 Unidad | CLP 27.800 |
| AMPOLLETAS H4-12V-90-100W. | 100 Unidad | CLP 3.470 |
| AMPOLLETAS H4-24V-90-100W. | 80 Unidad | CLP 4.310 |
| AMPOLLETAS H7-24V-100W. | 40 Unidad | CLP 4.860 |
| AMPOLLETAS H7-12V-55W. | 80 Unidad | CLP 2.780 |
| AMPOLLETAS CP-24V-20W. | 50 Unidad | CLP 1.390 |
| AMPOLLETAS CD-24V-5W. | 40 Unidad | CLP 1.320 |
| NEUMATICOS CAMION 750X15 CON CAMARA DIRECCIONAL | 13 Unidad | CLP 152.900 |
| NEUMATICOS CAMION 1100X25,5 CON CAMARA DELANTERO DIRECCION MIXTA -TRASERO TRACCIONAL. CON CAMARA | 7 Unidad | CLP 278.000 |
| NEUMATICOS CAMION 1200X20 CON CAMARA DELANTERO DIRECCION TRASERO TRACCIONAL | 11 Unidad | CLP 375.300 |
| NEUMATICOS 245/70R16 (CAMIONETA). | 15 Unidad | CLP 125.100 |
| NEUMATICOS 235/70R17 (STATION WAGON) | 5 Unidad | CLP 180.700 |
| NEUMATICOS 265/70R17 (STATION WAGON). | 10 Unidad | CLP 208.500 |
| NEUMATICOS 295/90R22 (BUS). | 14 Unidad | CLP 430.900 |
| NEUMATICOS 185/75R16 (BUS). | 14 Unidad | CLP 201.550 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.