Resultado de licitación
Mantención ascensores y plataforma elevadora
Código 63351330-9445233 · SUBSECRETARIA DEL PATRIMONIO CULTURAL | SUBSECRETARIA DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INGELIFT INGENIERIA EN TRANSPORTE VERTICAL LIMITADA | INGELIFT MOVING QUALITY
- Monto adjudicado
- CLP 6.720.000
- Fecha de adjudicación
- 26-11-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
INGELIFT INGENIERIA EN TRANSPORTE VERTICAL LIMITADA | INGELIFT MOVING QUALITY
RUT 762355493
INGSERVAC | INGSERVAC
RUT 766457258
JOSE MIGUEL DELGADO ENCINA INGENIERIA ELECTRICA E.I.R.L. | ESAT ASCENSORES SPA
RUT 760646199
ROJAS COHEN INGENIERIA EN ASCENSORES Y ESCALERAS MECANICAS SPA | ROJCOH SpA
RUT 770702798
SERTEC ASCENSORES LIMITADA | SERTEC LTDA.
RUT 764427211
TRANSVE S A | TRANSVE S.A. - Casa Matriz
RUT 968022806
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS DE MANTENCIÓN MENSUAL DE DOS ASCENSORES Y UNA PLATAFORMA ELEVADORA VERTICAL PARA EL EDIFICIO PALACIO PEREIRA, DE LA SUBSECRETARÍA DEL PATRIMONIO CULTURAL | 1 Unidad | CLP 6.720.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.