Resultado de licitación
SE REQUIERE CONTAR CON EL SERVICIO DE CONFECCIÓN DE FORMULARIOS, TALONARIOS, CARNET Y TARJETAS, PARA EL CONSULTORIO VÍCTOR DOMINGO SILVA, AÑO 2024
Código 6335d393-9294561 · CONSULTORIO GENERAL URBANO VICTOR DOMINGO SILVA | Consultorio Victor Domingo Silva · Aysén
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL DOS CUMBRES | COMERCIAL DOS CUMBRES
- Monto adjudicado
- CLP 5.348.480
- Fecha de adjudicación
- 07-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL DOS CUMBRES | COMERCIAL DOS CUMBRES
RUT 763580024
GRAFFO DIENST | GRAFFO DIENST
RUT 789387605
Menssage | Menssage
RUT 768056501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1.- Talonario para receta de lentes (SE ADJUNTA MUESTRA) | 30 Unidad | CLP 3.900 |
| 2.- Talonario para entrega de resultados test visual rápido. (SE ADJUNTA MUESTRA) | 30 Unidad | CLP 3.900 |
| 3.- Talonario para recepción técnica Convenio Lentes UAPO. (SE ADJUNTA MUESTRA) | 30 Unidad | CLP 2.128 |
| 4.- Talonario para citación test visual reactivo. (SE ADJUNTA MUESTRA) | 30 Unidad | CLP 2.128 |
| 5.- Talonario para receta interna. (SE ADJUNTA MUESTRA) | 200 Unidad | CLP 3.120 |
| 6.- Talonario para receta externa. (SE ADJUNTA MUESTRA) | 200 Unidad | CLP 2.700 |
| 7.- Talonario para control seriado de presión arterial. (SE ADJUNTA MUESTRA) | 100 Unidad | CLP 3.650 |
| 8.- Tarjeta de control para distribución de alimentos gestante y madre que amamanta. (SE ADJUNTA MUESTRA) | 500 Unidad | CLP 499 |
| 9.- Talonario para diario glicémico. (SE ADJUNTA MUESTRA) | 30 Unidad | CLP 5.600 |
| 10.- Tarjetas Bincard para manejo de stock de bodega. (SE ADJUNTA MUESTRA) | 100 Unidad | CLP 403 |
| 11.- Talonarios para examen de PAP. (SE ADJUNTA MUESTRA) | 60 Unidad | CLP 5.640 |
| 12.- Talonarios para programa de la mujer. (SE ADJUNTA MUESTRA) | 100 Unidad | CLP 3.520 |
| 13.- Talonarios para solicitud de exámenes (SE ADJUNTA MUESTRA) | 200 Unidad | CLP 4.998 |
| 14.- Talonarios para certificados de salud. (SE ADJUNTA MUESTRA) | 50 Unidad | CLP 3.780 |
| 15.- Talonarios para orden de atención. (SE ADJUNTA MUESTRA) | 200 Unidad | CLP 4.990 |
| 16.- Talonarios para solicitud de exámenes banco de sangre. (SE ADJUNTA MUESTRA) | 30 Unidad | CLP 4.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.