Resultado de licitación
JAG-ALOJAMIENTO OPERATIVO MEDICO DENTAL 2026
Código 6337616c-9657781 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Hospital Clinico " General Dr. Raúl Yazigi J." · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó HOTEL PUKU VAI LIMITADA | HOTEL PUKU VAI LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 29.015.000
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
HOTEL PUKU VAI LIMITADA | HOTEL PUKU VAI LIMITADA
RUT 761132865
MCOO HOTELERIA Y TURISMO SPA | Hotel Maea Hare Repa
RUT 764935284
YONELA ESTER CONCHA FIGUEROA | Yonela Concha Figueroa - Casa Matriz
RUT 84853569
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tipo de habitación single, doble y/o triple u otras. | 36 Unidad | CLP 350.000 |
| Tipo de habitación single, doble y/o triple u otras. | 37 Unidad | CLP 245.000 |
| Tipo de habitación single, doble y/o triple u otras. | 14 Unidad | CLP 350.000 |
| Tipo de habitación single, doble y/o triple u otras. | 10 Unidad | CLP 245.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.