← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicios de enlace privado hacia Microsoft Azure para Corfo

Código 63379565-9122472 · CORPORACION DE FOMENTO DE LA PRODUCCION | Dirección de Tecnología · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó DATCO CHILE S A | Datco Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 2.098.676
Fecha de adjudicación
19-05-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

DATCO CHILE S A | Datco Chile S.A.

RUT 968976303

EMPRESA NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES S A | ENTEL CHILE S.A.

RUT 925800007

LIVISTER CHILE SPA | LIVISTER CHILE SPA

RUT 776228419

Ganador

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicios de enlace privado hacia Microsoft Azure para Corfo1 UnidadCLP 2.098.676

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 63379565-9122472? | GanaLicitaciones.cl