Resultado de licitación
Adquisición de equipos portátiles rayos X
Código 63379f40-9543553 · SERVICIO NACIONAL DE ADUANAS | SERVICIO NACIONAL DE ADUANAS · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Araya y Cia. Ltda. | Araya y Cia. Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 231.257.740
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Araya y Cia. Ltda. | Araya y Cia. Ltda.
RUT 78634770K
CRESCIENDO SPA | CRESCIENDO SPA
RUT 761580787
Proyectos Tecnologia y Comercio Ltda. | Proyectos Tecnologia y Comercio Ltda.
RUT 864979009
SERVEN INSTRUMENTS SPA | SERVEN INSTRUMENTS
RUT 77789787K
SERVICIOS INDUSTRIALES Y COMERCIAL SERVIAM LIMITADA | SERVIAM LIMITADA
RUT 78537410K
SOLUCIONES ANALITICAS SPA | Sax chile
RUT 77995840K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de 1 equipo portátil para análisis elemental mediante técnica de fluorescencia de Rayos X (FRX) del Servicio Nacional de Aduana, conforme a solicitud del Laboratorio Químico | 1 Unidad | CLP 46.251.548 |
| Adquisición de 4 equipos portátiles para análisis elemental mediante técnica de fluorescencia de Rayos X (FRX) del Servicio Nacional de Aduana, conforme a solicitud de la Subdirección de Fiscalización | 4 Unidad | CLP 46.251.548 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.