← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO ARRIENDO E INSTALACION DE IMPRESORAS DE RENDIMIENTO MEDIO

Código 63388a69-9646575 · HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN | Bienes y Servicios · Ñuble

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL TECNOLÓGICO SPA | Comtec Global

Monto adjudicado
CLP 91.184.760
Fecha de adjudicación
19-05-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIAL TECNOLÓGICO SPA | Comtec Global

RUT 764605217

DIMACOFI S A | DIMACOFI S.A.

RUT 920830005

INTEGRACION DE SOLUCIONES LIMITADA | INTDATA

RUT 761282751

Ganador

OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A.

RUT 965231803

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Arriendo de Impresoras de Rendimiento Medio para el Hospital Clínico Herminda Martín de Chillan. Ofertar según Anexo N°3: Oferta Económica.1 UnidadCLP 91.184.760

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 63388a69-9646575? | GanaLicitaciones.cl