Resultado de licitación
MANT. PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE EQUIPOS MÉDICOS
Código 633aa844-9558201 · CORP.MUNICIPAL GABRIEL GONZALEZ VIDELA DE LA SERENA | CORP.MUNICIPAL GABRIEL GONZALEZ VIDELA DE LA SERENA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Datamedica S.A. | Datamedica SPA.
- Monto adjudicado
- CLP 30.917.000
- Fecha de adjudicación
- 23-07-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Datamedica S.A. | Datamedica SPA.
RUT 760466859
FOUR SERVICE SPA | Four Service
RUT 775082178
Skill Training Ltda. | Skill Training
RUT 76153064K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantenimiento Preventivo de Monitor Desfibrilador , según Ítem 1 de Formulario 6 Bases Administrativas. | 1 Global | CLP 1.120.000 |
| Mantenimiento Preventivo Desfibrilador Externo Automático (DEA) , según Ítem 2 de Formulario 6 Bases Administrativas. | 1 Global | CLP 1.960.000 |
| Mantenimiento Preventivo Monitores Multiparámetros, según Ítem 3 de Formulario 6 Bases Administrativas. | 1 Global | CLP 2.900.000 |
| Mantenimiento Preventivo Rayos X Dental., según Ítem 4 de Formulario 6 Bases Administrativas. | 1 Global | CLP 2.520.000 |
| Mantenimiento Preventivo Ecógrafo, según Ítem 5 de Formulario 6 Bases Administrativas. | 1 Global | CLP 800.000 |
| Mantenimiento Preventivo Espirómetros, según Ítem 6 de Formulario 6 Bases Administrativas. | 1 Global | CLP 4.600.000 |
| Mantenciones correctivas considera el presupuesto estimado $17.017.000.- IVA incluido, según lo establecido en Formulario 6 Bases Administrativas. | 1 Global | CLP 17.017.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.