Resultado de licitación
Exámenes de Ecotomografias
Código 633aeb15-9593716 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR.VICTOR RIOS RUIZ | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó Arrayan Salud SPA | Arrayan Salud
- Monto adjudicado
- CLP 329.000
- Fecha de adjudicación
- 20-01-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Arrayan Salud SPA | Arrayan Salud
RUT 768423822
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ECOGRAFÍA ABDOMINAL (INCLUYE HÍGADO, VÍA BILIAR, VESÍCULA, PÁNCREAS, RIÑONES, BAZO, RETROPERITONEO Y GRANDES VASOS) | 1 Unidad | CLP 22.000 |
| ECOGRAFÍA GINECOLÓGICA, PELVIANA FEMENINA U OBSTÉTRICA CON ESTUDIO FETAL. | 1 Unidad | CLP 19.000 |
| ECOGRAFÍA PÉLVICA MASCULINA (INCLUYE VEJIGA Y PRÓSTATA) | 1 Unidad | CLP 19.000 |
| ECOGRAFÍA RENAL (BILATERAL), O DE BAZO | 1 Unidad | CLP 19.000 |
| ECOGRAFÍA ENCEFÁLICA (RN O LACTANTE) | 1 Unidad | CLP 19.000 |
| ECOGRAFÍA MAMARIA BILATERAL (INCLUYE DOPPLER) | 1 Unidad | CLP 19.000 |
| ECOGRAFÍA TESTICULAR (UNILATERAL O BILATERAL) (INCLUYE DOPPLER) | 1 Unidad | CLP 19.000 |
| ECOGRAFÍA TIROIDEA (INCLUYE DOPPLER) | 1 Unidad | CLP 19.000 |
| ECOGRAFÍA PARTES BLANDAS O MUSCULOESQUELÉTICA (CADA ZONA ANATÓMICA) | 1 Unidad | CLP 19.000 |
| ECOGRAFÍA VASCULAR (ARTERIAL Y VENOSA) PERIFÉRICA (BILATERAL) | 1 Unidad | CLP 51.000 |
| ECOGRAFÍA DOPPLER DE VASOS DEL CUELLO | 1 Unidad | CLP 55.000 |
| ECOGRAFÍA ABDOMINAL O DE VASOS TESTICULARES | 1 Unidad | CLP 49.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.