← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y REPARATIVO CON SUMINISTRO DE REPUESTOS PARA EQUIPOS DE RX PORTÁTIL DE IMAGENOLOGÍA

Código 633ba0a9-9511017 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Hospital HGGB Operaciones · Biobío

Resultado oficial

Ganó INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

Monto adjudicado
CLP 117.400.000
Fecha de adjudicación
18-06-2025
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO RAYOS X PORTÁTIL, SHIMADZU, MOBILEDART EVOLUTION, SEGÚN EETT Y ANEXOS ADJUNTOS12 UnidadCLP 1.450.000
SUMINISTRO DE REPUESTOS PARA RAYOS X PORTÁTIL, SHIMADZU, MOBILEDART EVOLUTION ( MONTO DISPONIBLE DE $100.000.000 NETO)1 GlobalCLP 100.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 633ba0a9-9511017? | GanaLicitaciones.cl