Resultado de licitación
Compra de materiales de Construcción para Ayudas Sociales.
Código 633bdbc8-9349226 · I MUNICIPALIDAD DE PICHIDEGUA | Administración y Finanzas · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA | AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 25.633.940
- Fecha de adjudicación
- 31-05-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA | AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA.
RUT 780691409
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
FERREXPRESS SPA | FERREXPRESS.CL
RUT 773561060
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
SOCIEDAD COMERCIAL CALU SPA | COMERCIAL CALU SPA
RUT 778801175
VALENTÍN SEGUNDO MÁRQUEZ RIVERA | KATYTA
RUT 77269029
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| sacos de cemento | 200 Saco | CLP 3.736 |
| placa fibrocemento 4 mm | 1000 Unidad | CLP 6.800 |
| planchas zinc 3.66 | 1000 Unidad | CLP 11.127 |
| planchas zinc 2.5 | 50 Unidad | CLP 8.320 |
| carga tapa | 30 Unidad | CLP 12.800 |
| pino dimensionado 2x2 | 30 Unidad | CLP 1.721 |
| pino dimensionado 2x3 | 73 Unidad | CLP 2.800 |
| polines impregnados 3 a 4 | 50 Unidad | CLP 4.000 |
| terciado estructural 15 mm 1.22x.244 | 50 Unidad | CLP 17.708 |
| planchas osb 9.5 | 50 Unidad | CLP 11.127 |
| yeso cartón 10 mm | 230 Unidad | CLP 5.052 |
| polietileno transparente 0.15 | 20 Rollo | CLP 155.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.