Resultado de licitación
ADQUISICION DE TRACTOR AGRICOLA PARA ESTADIO NACIONAL
Código 633d6c96-9191108 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | I.N.D. ESTADIO NACIONAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMPANIA AGROPECUARIA COPEVAL S A | COMPAÑIA AGROPECUARIA COPEVAL S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 20.336.000
- Fecha de adjudicación
- 19-08-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMPANIA AGROPECUARIA COPEVAL S A | COMPAÑIA AGROPECUARIA COPEVAL S.A.
RUT 812908006
DERCOMAQ SPA | DERCOMAQ SPA
RUT 965454500
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
PATRICIO MIGUEL VENEGAS MANQUILEF | Servicio Técnico HomeFitness
RUT 129070781
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A Sucursal Paine
RUT 915020003
SOUTHMAQ SPA. | Comercial
RUT 763214362
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TRACTOR AGRICOLA INCLUYE RODADOS TURF Y OTROS... | 1 Unidad | CLP 20.336.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.