Resultado de licitación
CONVENIO CAJAS SISTEMA INVERSA ANATOMICA
Código 633f459d-9559034 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA HELICO LTDA | Importadora Helico Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 6.160.000
- Fecha de adjudicación
- 01-09-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
IMPORTADORA HELICO LTDA | Importadora Helico Ltda.
RUT 830015000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 21-370-700-010-00 VASTAGO PROTESIS HOMBRO INVERSA DISTINTAS CANTIDADES DE CEMENTO | 1 Unidad | CLP 990.000 |
| 21-370-700-011-00 VASTAGO PROTESIS HOMBRO INVERSA NO CEMENTADO DISTINTAS MEDIDAS | 1 Unidad | CLP 990.000 |
| 21-370-300-002-00 TORNILLO DE BLOQUEO HOMBRO 4 MM. DISTINTOS LARGOS | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| 21-370-300-001-00 TORNILLO DE TRACCION INVERSA HOMBRO 4.5 MM. DISTINTOS LARGOS | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| 21-370-700-013-00 INSERTO PROTESIS HOMBRO INVERSA DISTINTAS MEDIDAS | 1 Unidad | CLP 690.000 |
| 21-370-700-014-00 TORNILLO DE FIJACION ESPACIADOR PROTESIS HOMBRO INVERSA | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| 21-370-700-008-00 ESFERA GLENOIDEA PROTESIS HOMBRO INVERSA DIFERENTES MEDIDAS | 1 Unidad | CLP 690.000 |
| 21-370-700-009-00 METAGLENE PROTESIS HOMBRO INVERSA | 1 Unidad | CLP 1.250.000 |
| 21-370-700-012-00 ESPACIADOR PROTESIS HOMBRO INVERSA DISTINTAS MEDIDAS | 1 Unidad | CLP 650.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.