Resultado de licitación
RODENTICIDAS AÑO 2025
Código 63402795-9521799 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Depto.Fomento Equino L4 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BTS-INTRADE LABORATORIOS S.A. | BTS-INTRADE LABORATORIOS S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 16.679.350
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BTS-INTRADE LABORATORIOS S.A. | BTS-INTRADE LABORATORIOS S.A.
RUT 789332703
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RODENTICIDAS DE USO DOMÉSTICO (Bromadiolona 0,005g. + Friponil 0,005 g.) | 124 Caja | CLP 81.000 |
| RODENTICIDAS DE USO DOMÉSTICO (BROMADIOLONA MINIBLOQUES) | 47 Caja | CLP 31.740 |
| RODENTICIDAS DE USO DOMÉSTICO (BROMADIOLONA MOLIENDA) | 17 Caja | CLP 24.875 |
| RODENTICIDAS DE USO DOMÉSTICO (BROMADIOLONA PELLET) | 57 Caja | CLP 24.875 |
| RODENTICIDAS DE USO DOMÉSTICO (formulado en base a extractos de plantas) | 311 Litro | CLP 10.620 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.