Resultado de licitación
REMODELACIÓN DE LABORATORIOS DIMIN
Código 6341ff1f-9302434 · UNIVERSIDAD DE ATACAMA | UNIVERSIDAD DE ATACAMA · Atacama
Resultado oficial
Ganó Constructora CAICONA SPA | Constructora CAICONA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 413.819.172
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Constructora CAICONA SPA | Constructora CAICONA SPA
RUT 769518150
Ingenyt | Ingenyt
RUT 762879123
M&C INGENIERIA SPA | M&C INGENIERIA SPA
RUT 778369915
Mecvalves Ltda | Mecvalves Ltda
RUT 760982520
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REMODELACIÓN DE LABORATORIOS DEL DEPARTAMENTO DE INGENIERÍA EN MINAS, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS ADJUNTAS. | 1 Global | CLP 413.819.172 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.