← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Retiro de techumbre y construcción de nueva en edificio habitacional de la Contraloría Regional de Valparaíso

Código 6342594e-9417320 · CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA | Contraloría General de la República · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Constructora Gómez y Rojas Ltda | GRIN Ingeniería y Construcción

Monto adjudicado
CLP 30.248.505
Fecha de adjudicación
07-11-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Constructora Gómez y Rojas Ltda | GRIN Ingeniería y Construcción

RUT 760766291

CUBIERTAS SANTIAGO SPA | Cubiertas Santiago

RUT 770263859

Ganador

Ingenieria y Construccion Palermo Limitada | Constructora Palermo Limitada

RUT 761229419

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DISPONE EL LLAMADO A LICITACIÓN PÚBLICA Y APRUEBA LAS BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS, PARA CONTRATAR EL RETIRO DE TECHUMBRE DE ASBESTO Y CONSTRUCCIÓN DE NUEVA TECHUMBRE EN EDIFICIO HABITACIONAL DE LA CONTRALORÍA REGIONAL DE VALPARAÍSO.1 UnidadCLP 30.248.505

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.