← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATO DE SUMINISTRO INSUMOS DE CURACIÓN BÁSICA PARA EL HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS DE CURICÓ

Código 63427e67-9255389 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO | INSUMOS CLINICOS · Maule

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 83.160.000
Fecha de adjudicación
08-03-2024
Oferentes
16 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (16)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

COMERCIALIZADORA DE TECNOLOGIAS MEDICAS GLOBAL MED LIMITADA | gmed

RUT 766314902

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa

RUT 782334204

Ganador

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

Ganador

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

Ganador

REUTTER S A | REUTTER S.A

RUT 812104004

Ganador

SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda

RUT 786341701

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

TEXTIL SUPER | TEXTIL SUPER

RUT 782384902

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BANDEJA DE CURACION BASICO ESTÉRIL (2 DIVISIONES. DEBE CONTENER: PINZA ANATÓMICA, TÓRULAS, GASAS, PINZA QUIRÚRGICA Y TIJERAS QUIRURGICAS)8400 KitCLP 871
KIT EQUIPO DE CIRUGIA MENOR O SUTURA ESTERIL (DEBE TRAER PINZA ANATÓMICA, QUIRÚRGICA, PORTA AGUJA, PINZA KELLY, 1 CAMPO CLÍNICO FENESTRADO, TIJERA, GASAS Y TÓRULAS).8400 KitCLP 3.987
ALGODON HIDROFILO PRENSADO USP XXII EN POLIETILENO (ALGODÓN CLÍNICO EN ROLLO 1 KILO, NO ESTÉRIL)120 kilogramoCLP 5.900
TORULA DE ALGODON 0.5 GR 100 UN (TÓRULA DE ALGODÓN NO ESTÉRIL, 0,5 GR x 100 UNIDADES, PARA PUNCIONES SIMPLES. ALGODÓN CLÍNICO NO ESTÉRIL).31200 BolsaCLP 400
TORULA DE ALGODON NO ESTERIL 3 GR X 100 (TÓRULA DE ALGODÓN NO ESTÉRIL, 3 GR o 3,5GR x 100 UNIDADES, PARA ASEO DE PACIENTES, ALGODÓN CLÍNICO NO ESTÉRIL).1200000 BolsaCLP 22
PROTECTOR PIEL PERIESTOMAL, (PASTA, SPRAY, GEL O SIMILAR)/ PRODUCTO PARA PROTEGER LA PIEL QUE ESTA ALREDEDOR DE UNA OSTOMÍA360 UnidadCLP 1.190
ADHESIVO PARA ESTOMA (PASTA, SPRAY, GEL O SIMILAR) / ADHESIVO QUE PERMITE AUMENTAR ADHERENCIA Y PROPORCIONAR UN SELLADO SEGURO PARA BOLSAS DE COLOSTOMÍA360 UnidadCLP 6.490

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 63427e67-9255389? | GanaLicitaciones.cl