Resultado de licitación
Convenios de suministros Servicios de difusión Radial 2023-2024
Código 6342e57d-9100755 · I MUNICIPALIDAD DE CARAHUE | Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó DARÍO ALFONSO MEDEL VILLA | radioangel
- Monto adjudicado
- CLP 2.016.806
- Fecha de adjudicación
- 07-02-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DARÍO ALFONSO MEDEL VILLA | radioangel
RUT 6262616K
Ester | Ester
RUT 770987407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| servicio transmisión según términos de referencia adjunto. | 1 Unidad | CLP 1.008.403 |
| servicio transmisión según términos de referencia adjunto. | 1 Unidad | CLP 1.008.403 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.