Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE CONSTRUCCIÒN PARA LAS DEPENDENCIAS DEL REGIMIENTO N.° 9 "CHILLÁN" AÑO 2023
Código 634604e7-9132865 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Regimiento N° 9 "Chillán" · Ñuble
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 2.637.655
- Fecha de adjudicación
- 24-03-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA
RUT 784560708
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
FERRETERIA MULTICOMERCIAL LTDA | Ferreteria Multicomercial Ltda
RUT 763132579
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
RENATO DIAZ S A | RENATO DIAZ S.A.
RUT 891250002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La adquisición de los materiales de construcción deben ser detallados en el Anexo N° 1 Oferta Económica (detalle valorizado por producto), y el envió será con cargo al proveedor que resulte adjudicado. | 1 Unidad | CLP 2.637.655 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.