Resultado de licitación
340-ADQUISICIÓN DE INSUMOS DE OSTEOSÍNTESIS DE PIE Y TOBILLO E INSUMOS PARA CIRUGÍA MÍNIMAMENTE INVASIVA DE PIE PARA EL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RÍO CAF
Código 6347825c-9531496 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó TECNOMEDICAL S A | Tecnomedical S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 4.456.500
- Fecha de adjudicación
- 23-07-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
TECNOMEDICAL S A | Tecnomedical S.A.
RUT 995858606
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 340 - 1596 TORNILLO CANULADO AUTOROSCANTE BISELADO MISS ROSCA COMPLETA | 1 Unidad | CLP 260.000 |
| 340 - 1638: AGUJAS GUÍA COMPATIBLE CON TORNILLOS CANULADO AUTOROSCANTE BISELADO | 1 Unidad | CLP 24.000 |
| 340 - 1639 FRESAS SHANON DIFERENTES DIÁMETROS Y LONGITUDES | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| 221 - 3182 HOJA BISTURÍ PARA CIRUGÍA MISS | 1 Unidad | CLP 17.500 |
| 221 - 3183 TUBO IRRIGACIÓN PARA MICROMOTOR | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| 221 - 3184 BOMBA DE IRRIGACIÓN PARA MICROMOTOR | 1 Unidad | CLP 55.000 |
| 340 - 1591 IMPLANTE ARTRORRISIS | 1 Unidad | CLP 720.000 |
| 340 - 1592 TORNILLO CANULADO 2.4MM X 3.2MM | 1 Unidad | CLP 164.000 |
| 340 - 1593 TORNILLO CANULADO 3.0MM X 4.0MM | 1 Unidad | CLP 164.000 |
| 340 - 1594 TORNILLO CANULADO 4.5MM X 5.5MM | 1 Unidad | CLP 164.000 |
| 340 - 1595 TORNILLO CANULADO 7.0MM X 8.5MM | 1 Unidad | CLP 208.000 |
| 340 - 1597 GRAPAS | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| 340 - 1598 PLACAS OSTEOSINTESIS PARA ANTE Y MEDIO | 1 Unidad | CLP 600.000 |
| 340 - 1599 TORNILLOS OSTEOSINTESIS ANTE Y MEDIO | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| 340 - 1600 PLACAS DE EVANS | 1 Unidad | CLP 600.000 |
| 340 - 1601 TORNILLOS PARA PLACA DE EVANS | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| 340 - 1602 ANCLAS TITANIO HEADLESS 1.7 MM | 1 Unidad | CLP 220.000 |
| 340 - 1603 ANCLAS TITANIO HEADLESS 2.0 MM | 1 Unidad | CLP 220.000 |
| 340 - 1604 ANCLAS TITANIO HEADLESS 2.7 MM | 1 Unidad | CLP 220.000 |
| 340 - 1605 ANCLAS TITANIO HEADLESS 3.5 MM | 1 Unidad | CLP 220.000 |
| 340 - 1606 ANCLAS TITANIO HEADLESS 5.0 MM | 1 Unidad | CLP 220.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.