Resultado de licitación
CS ALOJAMIENTO ALIMENTACION y SALONES EN MELINKA
Código 63483bdb-9214917 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | Consejo Regional de Cultura Región de Aysen · Aysén
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 1.898.050
- Fecha de adjudicación
- 17-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Nombre no informado
RUT 775001240
PAULA ELISABETH MONTERO TARIÑO | PAULA ELISABETH
RUT 129939141
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CENA (Tipo Menú) (Entrada, plato de fondo, bebida o jugo, te, café o agua de hierbas) | 1 Unidad | CLP 17.850 |
| SNACK (Galletas, Barra de Cereal, Jugo, Yogurt y/o fruta) | 1 Unidad | CLP 7.735 |
| COLACION (Consistente en Sandwich de carne con agregado, más bebida o jugo de 500 c.c. | 1 Unidad | CLP 11.900 |
| SERVICIO DE ALMUERZO (Tipo Menú) (Entrada, plato de fondo, bebida o jugo, te, café o agua de hierbas) | 1 Unidad | CLP 17.850 |
| ONCE | 1 Unidad | CLP 9.520 |
| DESAYUNO | 1 Unidad | CLP 9.520 |
| ALMUERZO O CENA TIPICA (Asado al palo con acompañamientos - papas, ensaladas, tortas, etc..., más bebida y/o jugos. | 1 Unidad | CLP 29.750 |
| HABITACION SINGLE CON BAÑO PRIVADO EN RESIDENCIAL U HOSPEDAJE | 1 Unidad | CLP 35.700 |
| HABITACION DOBLE CON BAÑO PRIVADO EN RESIDENCIAL U HOSPEDAJE | 1 Unidad | CLP 71.400 |
| HABITACION TRIPLE CON BAÑO PRIVADO EN RESIDENCIAL U HOSPEDAJE | 1 Unidad | CLP 89.250 |
| CABAÑA PARA 2 (DOS) PERSONAS | 1 Unidad | CLP 107.100 |
| CABAÑA PARA 6 (SEIS) PERSONAS | 1 Unidad | CLP 142.800 |
| SALA DE REUNIONES / SALON / QUINCHO | 1 Unidad | CLP 59.500 |
| HABITACION SINGLE CON BAÑO COMPARTIDO EN RESIDENCIAL U HOSPEDAJE | 1 Unidad | CLP 29.750 |
| HABITACION DOBLE CON BAÑO COMPARTIDO EN RESIDENCIAL U HOSPEDAJE | 1 Unidad | CLP 47.600 |
| HABITACION TRIPLE CON BAÑO COMPARTIDO EN RESIDENCIAL U HOSPEDAJE | 1 Unidad | CLP 71.400 |
| COFFE BREAK EJECUTIVO 2 - - 2 bocados salados (canapés, sándwich, otros), 2 bocados dulces (galletas, kuchen, otros), bebida caliente (te o café) y fría (jugos/otros) | 1 Unidad | CLP 21.420 |
| COFFE BREAK SUPERIOR 3 - 3 bocados salados (canapés, sándwich, brochetas, otros), 2 bocados dulces (galletas, kuchen, pastelería, otros), fruta, bebida caliente (te o café) y fría (jugos/otros), leche | 1 Unidad | CLP 29.750 |
| PENSION COMPLETA (DESAYUNO, ALMUERZO, CENA O CENA TIPICA) | 1 Unidad | CLP 1.004.360 |
| COFFE BREACK BASICO 1 - 1 bocado salados (canapés, sándwich), 2 bocados dulces (galletas, kuchen), bebida caliente (te o café) y fría (jugos/otros) | 1 Unidad | CLP 21.420 |
| COLACION (ALTERNATIVA SALUDABLE)(INDICA DETALLE) | 1 Unidad | CLP 7.735 |
| DESAYUNO (ALTERNATIVA SALUDABLE)(INDICA DETALLE) | 1 Unidad | CLP 9.520 |
| ALMUERZO MENU (ALTERNATIVA SALUDABLE)(INDICA DETALLE)(Entrada, plato de fondo, bebida o jugo, postre, te, café o agua de hierbas) | 1 Unidad | CLP 17.850 |
| ONCE(ALTERNATIVA SALUDABLE)(INDICA DETALLE) | 1 Unidad | CLP 9.520 |
| CENA MENU(ALTERNATIVA SALUDABLE)(INDICA DETALLE)(Entrada, plato de fondo, bebida o jugo, postre, te, café o agua de hierbas) | 1 Unidad | CLP 17.850 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.