Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE LICENCIAS PARA EQUIPOS DE COMINICACIONES 95-mtc
Código 6348a2eb-9368472 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA SERVICIOS GENERALES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANIDA CONSULTORES S A | ANIDA
- Monto adjudicado
- CLP 33.083.966
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ANIDA CONSULTORES S A | ANIDA
RUT 776800902
e-Business Distribution S.A. | eBD
RUT 96930550K
E-MONEY CHILE S.A. | E-MONEY CHILE S.A.
RUT 764108302
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.
RUT 966099402
INNOVA NET INFORMATICA SPA | INNOVA NET INFORMATICA SPA
RUT 764936515
ISENTINEL SPA | isentinel SPA
RUT 773550824
NETICS SPA | Netics SpA
RUT 763638731
RICOH | RICOH
RUT 96513980K
TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA | TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA
RUT 787034101
TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA
RUT 763343812
TICHILE SPA | TICHILE SPA
RUT 776079766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FortiManager 200F - Serie: FMG2HFTB19900332 | 1 Unidad | CLP 2.148.842 |
| FortiAnalyzer 800F - Serie: FTL-8HFT20900125 | 1 Unidad | CLP 11.458.964 |
| FortiGate 400E - Serie: FG4H0ETB19903502 | 1 Unidad | CLP 3.628.058 |
| FortiGate 400E - Serie: FG4H0ETB19903454 | 1 Unidad | CLP 3.628.058 |
| FortiGate 1100E - Serie: FG10E0TB20901969 | 1 Unidad | CLP 6.110.022 |
| FortiGate 1100E - Serie: FG10E0TB20901814 | 1 Unidad | CLP 6.110.022 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.