Resultado de licitación
Convenio Suministro Servicio de acercamiento Transporte Escolar Rural Exclusivo CECI 2023
Código 6348e17f-9215134 · I MUNICIPALIDAD DE PUYEHUE | DEPARTAMENTO EDUCACION MUNICIPAL · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó GUIDO EXEQUIEL COLIPAI AUCAPÁN | Guido
- Monto adjudicado
- CLP 2.304.000
- Fecha de adjudicación
- 25-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GUIDO EXEQUIEL COLIPAI AUCAPÁN | Guido
RUT 125941753
MARA ELENA CÁRCAMO ÁGUILA | TransportesCarcamo
RUT 161136883
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA N°1: Sector Radales: Centro Educativo. Ruta U51 ; Callejos Huenchullanca ; Callejon Andrade interior; Fundo Pichi Damas; Camino Interior Fundo Pichi Damas; Parcela N°3 Loma Alta Ruta U571; Desague Rupanco por Ruta U571; Rupanquito por ruta U571; Pic | 1 Unidad | CLP 1.152.000 |
| LINEA N°2: Sectores: Camino Principal Ñady Callipulli; Cruce El Moro fundo dos esteros interior; Camino Principal Cruce Pailahueque;Camino Principal Fundo Copiuco al Interior; Fundo Collipulli por Ruta 215 callejon fundo Collipulli | 1 Unidad | CLP 1.152.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.