Resultado de licitación
ADQUISICION E INSTALACION CONTENEDORES MARITIMOS
Código 63497431-9285784 · I MUNICIPALIDAD DE RAUCO | Educación · Maule
Resultado oficial
Ganó CONTENEDORES PATAGONIA SPA | ContenedoresPatagonia
- Monto adjudicado
- CLP 6.638.655
- Fecha de adjudicación
- 01-02-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CONTENEDORES PATAGONIA SPA | ContenedoresPatagonia
RUT 766032400
CO-OL LIMITADA | CO-OL LIMITADA
RUT 775684003
HUNTER Y BARRAZA ASOCIADOS SPA | Hunter y Barraza SPA
RUT 766859941
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN QUECHEREGUAS SPA | CONSTRUCTORA QUECHEREGUAS
RUT 776245933
INMOBILIARIA E INVERSIONES INVES SPA | INVES SPA
RUT 770182395
LPT INGENIERIA Y SERVICIOS SPA | LPT INGENIERIA Y SERVICIOS SPA
RUT 776962511
SAN ARTURO SPA | San Arturo SpA
RUT 767503555
SOLMEX LTDA. | SOLMEX LTDA.
RUT 770039509
tecnotainer | CONTAINERLAND SPA
RUT 77038320K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE CONTENEDORES MARITIMOS ESCUELAS: LUIS LEYTON RUBIO Y RAUCO, SEGUN DOCUMENTACION ADJUNTA. | 1 Unidad | CLP 6.638.655 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.