Resultado de licitación
ADQUISICION PARKAS DE INVIERNO PARA PERSONAL DE TERRENO 2023
Código 634a88da-9179197 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON | ADQUISICIONES Y FINANZAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
- Monto adjudicado
- CLP 1.559.610
- Fecha de adjudicación
- 22-06-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
RUT 88735196
COMERCIAL J21 SPA | PREVIND SEGURIDAD INDUSTRIAL
RUT 766809243
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIAL VANDIX SPA | VANDIX
RUT 772229119
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz
RUT 868872004
IMPORTADORA GASPO SPA | Gaspo Work
RUT 773925852
Importadora Matta SPA | Importadora Matta SPA
RUT 765536693
Menssage | Menssage
RUT 768056501
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
Pablo Ernesto | Pablo Ernesto
RUT 762933381
PHOENIXX SPA | XIMCO
RUT 766809995
TEXAM SPA | TEXAM SPA
RUT 765075823
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PARKAS SIBERIA COLOR AMARILLO FLUOR. | 19 Unidad | CLP 39.990 |
| PARKAS SIBERIA COLOR ROJO FLUOR (20 UNID) | 20 Unidad | CLP 39.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.