Resultado de licitación
SUMINISTRO DE TONERES DESTINADOS A DIFERENTES DEPENDENCIAS DEL HOSPITAL DE CARABINEROS POR 12 MESES.
Código 634b13f3-9658836 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Fondos Hospitales · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 153.379.400
- Fecha de adjudicación
- 15-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| I676U - TONER HP CF2 80A NEGRO | 90 Unidad | CLP 96.900 |
| I677U - TONER HP 126A MAGENTA | 10 Unidad | CLP 62.900 |
| I678U TONER HP 126A CYAN | 10 Unidad | CLP 62.900 |
| I680U - TONER HP 126A YELLOW | 10 Unidad | CLP 62.900 |
| I683U TONER HP CE255A | 200 Unidad | CLP 142.900 |
| I684U -TONER HP 305 (CE411A) UN. CYAN | 10 Unidad | CLP 114.900 |
| I685U TONER HP305 CE412A UN.AMARILLO | 2 Unidad | CLP 114.900 |
| I686U TONER HP305 (CE413A) MAGENTA UN. | 2 Unidad | CLP 114.900 |
| I687U TONER HP305 (CE) 410A UN. NEGRO | 10 Unidad | CLP 89.900 |
| I690U TONER HP CE278A NEGRO. | 40 Unidad | CLP 65.900 |
| IZC885 TONER 26X COLOR NEGRO | 500 Unidad | CLP 129.900 |
| IZC887 TONER HP 151A BLACK W1510A | 300 Unidad | CLP 101.900 |
| FH5137 TINTA HP 974XL NEGRO L0S08AL | 3 Unidad | CLP 156.900 |
| FH5138 TINTA HP 974XL MAGENTA L0S02AL | 3 Unidad | CLP 156.900 |
| FH5139 TINTA HP 974XL CYAN L0R99AL | 3 Unidad | CLP 156.900 |
| FH5140 TINTA HP 974XL AMARILLO L0S05AL | 3 Unidad | CLP 156.900 |
| IZC868 TONER HP CF230A (30A) COLOR NEGRO | 50 Unidad | CLP 62.900 |
| IZC891 TONER BROTHER TN 221 Y | 10 Unidad | CLP 50.900 |
| IZC892 TONER BROTHER TN 221 M | 10 Unidad | CLP 50.900 |
| IZC893 TONER BROTHER TN 221 CC | 10 Unidad | CLP 50.900 |
| IZC236 TONER HP 150A NEGRO W 1500A | 20 Unidad | CLP 48.900 |
| SI0115 CD IMPRIMIBLE | 6000 Unidad | CLP 250 |
| IZC886 TONER HP CF232A-(32A) COLOR NEGRO LASERJETHp | 50 Unidad | CLP 89.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.