← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mantenimiento Equipos Clínicos 2026-2027

Código 634fcecb-9624741 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | Hospital de Quellón · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó CODESUR LTDA. | CODESUR LTDA

Monto adjudicado
CLP 19.179.990
Fecha de adjudicación
09-03-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CODESUR LTDA. | CODESUR LTDA

RUT 76398981K

SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA

RUT 764706358

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL MORA SPA | SOCIEDAD COMERCIAL MORA SPA

RUT 767513526

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de los Sillones Dentales Marca Credia y Equipos Trimodulares para disponer del equipamiento clínico de manera segura, mediante la ejecución de los mantenimientos Unidad de EM. Requerimieto 1184.1 UnidadCLP 19.179.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 634fcecb-9624741? | GanaLicitaciones.cl