Resultado de licitación
ESTUDIO DE MECÁNICA DE SUELOS GIMNASIO CORMUPA
Código 634fdae9-9208766 · CORP MUNICIPAL DE PANGUIPULLI | CORP MUNICIPAL DE PANGUIPULLI · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Elizabeth del Carmen | Laboratorio Geotecnico
- Monto adjudicado
- CLP 2.550.000
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Elizabeth del Carmen | Laboratorio Geotecnico
RUT 770710499
GLACIAR INGENIERÍA LIMITADA | Glaciar Ingeniería
RUT 763455920
INGENIERIA CGEVAL SPA | Cgeval Ingeniería
RUT 762791838
SOC WAL-MOR CONSULTORA E INGENIERIA Y LABORATORIO LIMITADA | WalMor
RUT 775393904
SubGeo Ltda | Subgeo Ingeniería
RUT 762986876
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El estudio de mecánica de suelos deberá permitir la clasificación sísmica del suelo según la NCh. 433 Of. 1996 modificación 2009, según D.S. N°61 del año 2011 y sus modificaciones posteriores y NCh 1508. | 1 Unidad | CLP 2.550.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.