Resultado de licitación
Adquisición de Instrumentos de laboratorio. Proyecto 2395
Código 6353e571-9466830 · UNIVERSIDAD DE LA SERENA | DIRECCIÓN DE DESARROLLO ESTRATÉGICO Y CALIDAD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Clan Dent | Clan Dent
- Monto adjudicado
- CLP 2.059.000
- Fecha de adjudicación
- 02-01-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de instrumentos de laboratorio | 1 Unidad no definida | CLP 2.059.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.