Resultado de licitación
[DIGERA] ARRIENDO DE SOFTWARE AGRUPADOR DE GRUPOS RELACIONADOS POR DIAGNÓSTICO GRD
Código 6354674d-9535914 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Subsecretaria de Redes Asistenciales · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Sistemas de gestión Sanitaria Chile SA | Sigesa Chile
- Monto adjudicado
- CLP 4.576.657.113
- Fecha de adjudicación
- 20-10-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Sistemas de gestión Sanitaria Chile SA | Sigesa Chile
RUT 761399365
SONDA S A | SONDA S.A.
RUT 836281004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| para garantizar el fiel y oportuno cumplimiento del contrato – Servicio de arriendo de Software agrupador de Grupos Relacionados por Diagnóstico (GRD) | 1 Unidad | CLP 4.576.657.113 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.