Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACION DE PORTONES ENTRADA PRINCIPAL DGAC
Código 6358cf1d-9226107 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA LA SERENA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó DACONTOR INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | Dacontor SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.008.000
- Fecha de adjudicación
- 05-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DACONTOR INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | Dacontor SPA
RUT 774431799
Eleazar | Hidroconcret Construcciones
RUT 762196751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Portón de Entrada | 1 Unidad | CLP 1.008.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.