Resultado de licitación
(SC 3720) Adquisición Insumos de Laboratorio
Código 635b47e4-9420692 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | Universidad del Bío-Bío - Campus Concepción · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 3.620.250
- Fecha de adjudicación
- 13-09-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
HANNA INSTRUMENTS EQUIPOS LIMITADA | HANNA INSTRUMENTS EQUIPOS LIMITADA
RUT 789721904
Ludwig Konrad | Indumatica SpA
RUT 76079905K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Medidor Impermeable de EC/Resist./TDS/NaCl | 1 Unidad | CLP 1.141.480 |
| Medidor Impermeable de pH/ORP/ISE and T° | 1 Unidad | CLP 1.046.360 |
| Solución de pH 4,01, 500 mL. c/certif. NIST | 1 Unidad | CLP 18.990 |
| Solución pH 7,01, 500 mL. c/certif. NIST | 1 Unidad | CLP 18.990 |
| Solución de pH 10,01, 500 mL. c/ certif. NIST | 1 Unidad | CLP 18.990 |
| L Soluc. de limpieza de electrodos Bot. 500 mL | 1 Unidad | CLP 24.570 |
| Solución de almacenamiento electrodos 500mL | 1 Unidad | CLP 24.570 |
| Electrodo de Ion Selectivo Cloruro combinado | 1 Unidad | CLP 980.000 |
| Solución electrolito KNO3 1M (4 x 30mL) | 1 Pack | CLP 85.400 |
| Solución ISA para haluros de ISE | 1 Unidad | CLP 115.000 |
| Estandar calibración para cloruro (1000 ppm) | 1 Unidad | CLP 85.400 |
| serviciode flete de todos los productos | 1 Unidad | CLP 60.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.