Resultado de licitación
CS.DM INSUMOS DE INFUSION Y OTROS POR 24 MESES
Código 635b4ba4-9273671 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO | SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
- Monto adjudicado
- CLP 227.857.000
- Fecha de adjudicación
- 11-03-2024
- Oferentes
- 26 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (26)
ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
RUT 967051500
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
RUT 767946708
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
Electro Medical Solutions SpA | Electro Medical SpA
RUT 768991278
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IMH S.A. | Insumos Medicos Hospitalarios
RUT 780839406
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INVERSIONES MIT SPA | INVERSIONES MIT SPA.
RUT 767955367
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE
RUT 945440007
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa
RUT 760157813
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 340-0766 AGUJA BIOPSIA CHIBA 20 G X 20 CM | 500 Unidad | CLP 10.500 |
| 340-0630 AGUJA BIOPSIA COMPATIBLE PARA PISTOLA PRO-MAG 18 GA X 20 CM | 400 Unidad | CLP 19.000 |
| 340-0268 AGUJA BIOPSIA RENAL-HEPATICA 14G X 15 CM, , EQUIVALENTE A BARD | 100 Unidad | CLP 56.000 |
| 340-0270 AGUJA BIOPSIA RENAL-HEPATICA 18G X 15 CM, EQUIVALENTE A BARD | 200 Unidad | CLP 56.000 |
| 340-0982 AGUJA DE BIOPSIA TIPO CHIBA 18GA X 20CM | 130 Unidad | CLP 10.500 |
| 340-0734 CANASTILLO DE DORMIA DE NITINOL 3 FR X 120 CM HELICOIDAL DE 4 HEBRAS | 130 Unidad | CLP 98.890 |
| 340-0654 CANASTILLO DORMIA 4 HEBRAS 30 MM ABERTURA DESECHABLE | 50 Unidad | CLP 65.900 |
| 222-0024 CANULA INTRAVENA C/TEFLON 20 G X 1 1/4 (BRANULA) TRIBICELADA | 120000 Unidad | CLP 320 |
| 222-0020 CANULA INTRAVENA C/TEFLON 18 G X 1 1/4" (BRANULA) TRIBICELADA | 130000 Unidad | CLP 320 |
| 222-0021 CANULA INTRAVENA C/TEFLON 18 G X 2" (BRANULA) TRIBICELADA | 1200 Unidad | CLP 429 |
| 222-0025 CANULA INTRAVENA C/TEFLON 22 G X 1" (BRANULA) TRIBICELADA | 90000 Unidad | CLP 320 |
| 222-0409 CANULA INTRAVENOSA C/TEFLON 16 X 2"G "BRANULA" TRIBICELADA | 2200 Unidad | CLP 320 |
| 222-0518 CINTA VASCULAR AZUL MAXI 1,4 X 2,4 MM | 900 Sobre | CLP 1.800 |
| 222-0544 CINTA VASCULAR MINI AZUL 1,0 X 1,4 MM | 700 Sobre | CLP 1.800 |
| 222-0543 CINTA VASCULAR MINI ROJO 1,0 X 1,4 MM | 800 Sobre | CLP 1.800 |
| 222-0517 CINTA VASCULAR ROJA MAXI 1,2 X 2,4 MM | 1000 Sobre | CLP 1.800 |
| 222-0545 CLAMP VASCULAR RECTO | 80 Unidad | CLP 32.550 |
| 340-0903 CLAMP VASCULAR BULLDOG AZUL MAXI CURVO 50-60 GR | 230 Unidad | CLP 32.550 |
| 225-0016 EQUIPO INFUSION INTRAVENOSA SCALP-VEIN 19 G X 3/4" | 10000 Unidad | CLP 38,8 |
| 225-0017 EQUIPO INFUSION INTRAVENOSA SCALP-VEIN 21 G X 3/4" | 52000 Unidad | CLP 35 |
| 225-0018 EQUIPO INFUSION INTRAVENOSA SCALP-VEIN 23 G X 3/4" | 86000 Unidad | CLP 33,09 |
| 225-0019 EQUIPO INFUSION INTRAVENOSA SCALP-VEIN 25 G X 3/4" | 15000 Unidad | CLP 39,9 |
| 340-0904 GUIA HIDROFILICA ANGULADA 0.035" 180 CM | 100 Unidad | CLP 28.500 |
| 222-0203 SET MONITOREO INVASIVO TRIPLE | 24 Unidad | CLP 39.990 |
| 222-0299 KIT DE TRANSDUCTOR DE PRESIÓN SIMPLE ADULTO, DESECHABLE, ENVASE ESTÉRIL, CON CONECTOR TIPO EDWARDS. | 5000 Unidad | CLP 9.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.