Resultado de licitación
ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE 20 LUMINARIAS SOLARES
Código 635b9644-9652541 · I MUNICIPALIDAD DE NINHUE | I MUNICIPALIDAD DE NINHUE · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO HUMBERTO | SURCOS S.P.A.
- Monto adjudicado
- CLP 17.216.588
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CLAUDIO HUMBERTO | SURCOS S.P.A.
RUT 763768694
KDF SPA | KDF SPA
RUT 78230724K
OBRAS DE INGENIERÍA ENERCONING SPA | Enerconing Spa
RUT 769500839
PEHUEN SPA | Constructora Pehuen
RUT 775413883
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
SAFE CITY SOLUTIONS SPA | SAFE CITY SOLUTIONS
RUT 782166697
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA SANTA LETICIA LIMITADA | Santa Leticia Ltda.
RUT 765237777
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición e Instalación de 20 luminarias solares, con una potencia mínima de 60 w y una eficiencia lumínica de 200 lm/w o superior, incluidos 20 postes de alumbrado público vial con estructuras cónicas de acero galvanizado de 6 metros de altura. | 1 Unidad | CLP 17.216.588 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.