← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LENTES ÓPTICOS PARA USUARIOS DERIVADOS A LA UNIDAD DE ATENCIÓN PRIMARIA OFTALMOLÓGICA DEPENDIENTE DE LA DIRECCIÓN DE SALUD DE LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CHILLÁN MODALIDAD CONTRATO DE SUMINISTRO POR UN PERIODO DE 24 MESES

Código 635bb2d0-9663629 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | Dirección de Salud Municipal Chillán · Ñuble

Resultado oficial

Ganó OPTICAS QUEZADA Y SILES LIMITADA | OPTICAS Q & S S.A.

Monto adjudicado
CLP 8.000
Fecha de adjudicación
07-07-2026
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

OPTICAS QUEZADA Y SILES LIMITADA | OPTICAS Q & S S.A.

RUT 995885506

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición, confección y provisión de lentes ópticos para usuarios de los CESFAM atendidos en la Unidad de Atención Primaria Oftalmológica (UAPO)1 UnidadCLP 8.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 635bb2d0-9663629? | GanaLicitaciones.cl