← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

C.S INSUMOS CLINICOS CURACION AVANZADA APOSITOS

Código 635bd9a9-9372545 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE RENGO | SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE RENGO · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.

Monto adjudicado
CLP 279.957.820
Fecha de adjudicación
08-10-2024
Oferentes
24 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (24)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.

RUT 762098369

Ganador

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

CODIMED CHILE LTDA. | CODIMED CHILE

RUT 781247707

COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA

RUT 773162530

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa

RUT 782334204

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

INSUMEDICAL SPA | INSUMEDICAL SPA

RUT 769658920

IQ S. A. | IQ S. A.

RUT 765856183

ISI-MED SPA | ISIMED

RUT 774305688

Ganador

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE

RUT 945440007

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

SANTA MARGARITA SPA | BC MEDICA

RUT 763929191

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD

RUT 771908802

Ganador

SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA

RUT 767812345

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
APOSITO ANTIMICROBIANO DE ESPUMA POLIURETANO CON PLATA 10 X 10 CM3500 UnidadCLP 9.990
APOSITO GASA IMPREGNADO EN MIEL DE GRADO MEDICO 10 X 12 M2400 UnidadCLP 8.906
APOSITO HIDROTERSIVO DE FIBRA DE POLIACRILATO CONTIENE TLC 10 X 10 CM960 UnidadCLP 4.143
APOSITO MULTICAPA CON BORDE IMPERMEABLE 10 X 10 CM1200 UnidadCLP 2.600
APOSITO MULTICAPA CON BORDE IMPERMEABLE 15 X 15 CM1200 UnidadCLP 5.000
APOSITO DE FIBRAS DE POLIVINILO DE ALCOHOL CON TECNOLOGIA HYDROLOCK 10 X 10 CM2250 UnidadCLP 2.900
APOSITO DE FIBRAS DE POLIVINILO DE ALCOHOL CON TECNOLOGIA HYDROLOCK CON PLATA 10 X 10 CM1200 UnidadCLP 4.650
APOSITO CON FIBRAS POLIABSORBENTES IMPREGNADAS CON TECNOLOCIA LIPIDO COLOIDAL TLC-NOSF5 10 X 10 CM2100 UnidadCLP 18.162
LAMINA DE CONTACTO DE SILICONA 7,5 X 10 CM3250 UnidadCLP 1.860
APOSITO MICROPOROSO ADHESIVO 9 X 20 CM1200 UnidadCLP 440
APOSITO MICROPOROSO ADHESIVO 9 X 15 CM10000 UnidadCLP 300
APOSITO MICROPOROSO ADHESIVO 6 X 7 CM240 UnidadCLP 122
APOSITO TULL TIPO LIPIDOCOLOIDE DE POLIESTER CON PLATA 10 X 10 CM3500 UnidadCLP 4.759
APOSITO DE ESPUMA PARA TALON Y MALEOLOS 22 X 25 CM8500 UnidadCLP 6.890
APOSITO NO ADHERENTE DIGITAL XL 3 CM480 UnidadCLP 2.860
APOSITO TULL TIPO LIPIDOCOLOIDE DE POLIESTER 5 X 5 CM1440 UnidadCLP 1.519
APOSITO SACRO DE ESPUMA LIPIDOCOLOIDE BORDE ADHESIVO DE SILICONA 20 X 20 CM6000 UnidadCLP 11.329
APOSITO EXTRAFINO Y AUTOADHERENTE DE ESPUMA CON BORDE IMPERMEABLE 4 X 5 CM480 UnidadCLP 1.600
APOSITO DE CARBOXIMETILCELULOSA CON PLATA 10 X 10 CM1000 UnidadCLP 3.150

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 635bd9a9-9372545? | GanaLicitaciones.cl