Resultado de licitación
DL-06-MM-MATERIALES
Código 635d83fb-9329936 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IIIª Brigada Aérea · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ALFREDO ANÍBAL FELLAY WITTENBERG | ferreteria maritima
- Monto adjudicado
- CLP 1.440.400
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALFREDO ANÍBAL FELLAY WITTENBERG | ferreteria maritima
RUT 14282938K
EHS SOLUCIONES INTEGRALES LIMITADA | EHS SOLUCIONES INTEGRALES
RUT 775954280
FERRETERIAS WEITZLER S.A. | FERRETERIAS WEITZLER S.A.
RUT 928740005
INGENIERIA Y SUMINISTROS DIGICAD SPA | INGENIERIA Y SUMINISTROS DIGICAD SPA
RUT 770364639
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PERFIL DE ACERO RECTANGULAR 100MM X 50MM X 3MM X 6MT | 2 Unidad | CLP 53.000 |
| TORNILLO 2" PULGADAS AUTOPERFORANTE METAL CAJA DE 100 UNIDADES | 5 Caja | CLP 6.000 |
| TERCIADO ESTRUCTURAL 18MM | 24 Unidad | CLP 22.000 |
| ANTICORROSIVO OPACO COLOR NEGRO | 3 Galón | CLP 22.000 |
| VIGA ESTRUCTURAL DE PINO 2X6" X 3,20 M | 6 Unidad | CLP 8.000 |
| ELECTRODO PUNTO AZUL 1/8" BOLSA DE 1 KG | 6 kilogramo | CLP 8.400 |
| PERFIL TUBULAR CUADRADO 100X100X2MM X6M | 2 Unidad | CLP 45.000 |
| BROCA PARA FIERRO 10MM | 10 Unidad | CLP 10.000 |
| GOLILLA PLANA 3/8" CAJA DE 100 UNIDADES | 1 Caja | CLP 9.000 |
| CANDADO ODIS B50 CON LLAVE 50MM | 2 Unidad | CLP 15.000 |
| ROLLO CINTA DE PELIGRO DE 500 M | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| ALDABA PORTACANDADO PARA CANDADO DE 50 MM | 2 Unidad | CLP 5.000 |
| CAMPANA DE PUERTA COLOR NEGRO DE 18 CM | 2 Unidad | CLP 25.000 |
| PROTECTOR DE MADERA PARA EXTERIOR POR GALON | 3 Unidad | CLP 20.000 |
| TUBO DE CEMENTO 100X1000 MM | 2 Unidad | CLP 100.000 |
| CUERDA DE POLIPROPILENO TRENZADO 10MM X 30 METROS | 1 Unidad | CLP 37.000 |
| SET DE PUNTAS PHILLIPS BAUKER O EQUIVALENTE 6 UNIDADES | 1 Kit | CLP 6.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.