← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Convenio Extracción y Acopio de Aridos Ruta Y-635

Código 635edfca-9471113 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó HUGO DE LA CRUZ ROJAS ROJAS | transportes hugo rojas

Monto adjudicado
CLP 15.000
Fecha de adjudicación
21-01-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

HUGO DE LA CRUZ ROJAS ROJAS | transportes hugo rojas

RUT 123973038

PEDRO ANTONIO BARRIENTOS BAEZ | PEDRO

RUT 88085728

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Convenio extracción material granular según especificaciones mencionadas en las presentes bases (2.1 de las Especificaciones Técnicas). En la oferta se debe digitar sólo cantidad 1 y el precio $ 1. En el ANEXO C _ Precio se debe indicar el valor por metr1 GlobalCLP 15.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.