Resultado de licitación
TRANSPORTE ESCOLAR AÑO 2026
Código 635f5380-9639512 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PUBLICA ANDALIEN SUR | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PUBLICA ANDALIEN SUR · Biobío
Resultado oficial
Ganó EVARISTO IVÁN OÑATE VÁSQUEZ | BUSES EVONVASTOURS
- Monto adjudicado
- CLP 50.000
- Fecha de adjudicación
- 03-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EVARISTO IVÁN OÑATE VÁSQUEZ | BUSES EVONVASTOURS
RUT 123821912
JOSÉ DOLORES VERGARA ILUFIZ | "Aisén"
RUT 78645105
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Transporte Escolar Hualqui, Recorrido V | 1 Global | CLP 50.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.