Resultado de licitación
Suministro de insumos veterinarios y farmacéuticos destinados a programas municipales de Bienestar Animal Desarrollo Rural y PRODESAL de la Municipalidad de Marchigüe.
Código 63609862-9660547 · I MUNICIPALIDAD DE MARCHIGUE | Ilustre Municipalidad de Marchigue · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó AGROMAIPO LTDA. | AGROMAIPO
- Monto adjudicado
- CLP 2.005.472
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AGROMAIPO LTDA. | AGROMAIPO
RUT 760165964
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Productos Farmaceuticos y Vacunas. SEGUN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 2.005.472 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.