← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mejoramiento Multicancha y Área verde Barcelona

Código 636167c6-9415241 · I MUNICIPALIDAD DE PENALOLEN | I MUNICIPALIDAD DE PENALOLEN · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó MAQPRO SPA | MAQPRO SPA

Monto adjudicado
CLP 153.661.950
Fecha de adjudicación
16-01-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

MAQPRO SPA | MAQPRO SPA

RUT 768538077

RIO ARRIBA SPA | RIO ARRIBA SPA

RUT 777202731

Ganador

RONALD ANTONIO CORTÉS NÚÑEZ | RONALD ANTONIO CORTES NUÑEZ

RUT 69274447

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
mejoramiento de la Multicancha y Área verde Barcelona, ubicada en el polígono conformado por las calles Apaches, Chilotes, Arubas y Chilote, del sector de lo Hermida, Peñalolén.1 GlobalCLP 153.661.950

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 636167c6-9415241? | GanaLicitaciones.cl