Resultado de licitación
Suministro de Aceites y lubricantes. Gestión de Flota
Código 636211df-9219334 · I MUNICIPALIDAD DE VALPARAISO | ABASTECIMIENTO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BAROTECH SPA | BAROTECH SpA
- Monto adjudicado
- CLP 5.689.463
- Fecha de adjudicación
- 19-01-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BAROTECH SPA | BAROTECH SpA
RUT 767725981
COMERCIAL A T M LTDA | COMERCIAL A T M LTDA
RUT 787583903
COMERCIAL DE INSUMOS INDUSTRIALES CII SPA | CIISpA
RUT 770828635
COPEC S.A. | COPEC S.A.
RUT 995200007
FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
RUT 135715077
Valle Dorado S.A. | Valle Dorado S.A.
RUT 96843490K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADBLUE 210L o similar | 1 Unidad | CLP 147.059 |
| ACEITE HIDRAULICO NUTO H 68 208L o similar | 1 Unidad | CLP 306.723 |
| ACEITE DE TRANSMISION SAE 85W-140 208L o similar | 1 Unidad | CLP 663.866 |
| ACEITE DE DIFERENCIAL SAE 80W-90 208L o similar | 1 Unidad | CLP 529.412 |
| ACEITE DE DIRECCION ATF 208L o similar | 1 Unidad | CLP 630.252 |
| ACEITE DE MOTOR SAE 5W-30 208L DIESEL o similar | 1 Unidad | CLP 798.319 |
| ACEITE DE TRANSMISION SAE 75W-90 208L o similar | 1 Unidad | CLP 882.353 |
| ACEITE DE MOTOR SAE 15W-40 208L DIESEL ADBLUE o similar | 1 Unidad | CLP 705.882 |
| REFRIGERANTE 50-50 VERDE 208L | 1 Unidad | CLP 256.303 |
| GRASA LUBRICANTE EP-2 180KG | 1 Unidad | CLP 714.286 |
| GRASA LUBRICANTE EP-3 18KG | 1 Unidad | CLP 55.008 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.