← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE ESCRITORIO PARA EL PROGRAMA MEJOR NIÑEZ DEL CONSULTORIO VÍCTOR DOMINGO SILVA

Código 6364e9ce-9541107 · CONSULTORIO GENERAL URBANO VICTOR DOMINGO SILVA | Consultorio Victor Domingo Silva · Aysén

Resultado oficial

Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

Monto adjudicado
CLP 3.765.446
Fecha de adjudicación
08-07-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

Comercial sotocopias ltda | COMERCIAL LEONEL SOTO EIRL

RUT 760257958

Ganador

Editorial Bio-Psique Ltda. | Editorial Bio-Psique Ltda.

RUT 780608706

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PAÑOLENCI50 UnidadCLP 1.912
LAMINAS 3D50 UnidadCLP 2.052
GOMA EVA PERFORADA50 UnidadCLP 1.886
BARRA DE SILICONA100 UnidadCLP 111
MARCADORES50 UnidadCLP 1.153
CAJA DE LÁPICES DE COLORES36 UnidadCLP 2.145
GRAPADORA2 UnidadCLP 43.698
CAJA DE GRAPAS24 UnidadCLP 3.157
CAJA DE CLAVOS24 UnidadCLP 6.082
PAPEL KRAFT100 UnidadCLP 134
CARTULINA PAREDONES100 UnidadCLP 233
PAPEL VOLANTÍN100 UnidadCLP 87
PAPEL CELOFAN100 UnidadCLP 263
CAJAS DE TEMPERA20 UnidadCLP 1.275
TEMPERA80 UnidadCLP 1.383
PINTURA DE TELA10 UnidadCLP 1.894
PINTURA DECORATIVA10 UnidadCLP 2.029
PINTURA CHALKY10 UnidadCLP 6.101
PACK DE PINCELES10 UnidadCLP 1.317
PISTOLA DE CALOR2 UnidadCLP 30.695
SOBRE CARTA100 UnidadCLP 174
GUILLOTINA1 UnidadCLP 19.034
GUILLOTINA CON BASE DE METAL1 UnidadCLP 28.225
TERMOLAMINADORA1 UnidadCLP 116.303
APRETADORES96 UnidadCLP 47
PLUMÓN72 UnidadCLP 442
PLUMÓN72 UnidadCLP 335
SILICONA30 UnidadCLP 2.234
ACUARELA10 UnidadCLP 1.451
CARTULINA ESPAÑOLA50 UnidadCLP 1.390
PAPEL DIAMANTE50 UnidadCLP 1.390
CARTULINA METÁLICA20 UnidadCLP 1.252
PAPEL GAMUZINA20 UnidadCLP 1.410
CROQUERA20 UnidadCLP 2.788
TIJERA ZIG ZAG10 UnidadCLP 10.703
PAPEL ENTRETENIDO50 UnidadCLP 917
LÁPICES DE COLORES10 UnidadCLP 2.145
LÁPICES48 UnidadCLP 180
SPRAY INCOLORO10 UnidadCLP 4.086
SET DE BROCHAS10 UnidadCLP 2.515
RODILLO DISEÑO20 UnidadCLP 1.088
RODILLO ESPONJA10 UnidadCLP 336
CARTÓN PIEDRA110 UnidadCLP 1.570
MASKING60 UnidadCLP 515
BANDEJA METÁLICA5 UnidadCLP 7.133
GOMA EVA40 UnidadCLP 638
OJITOS10 UnidadCLP 1.079
SET CONFETI FIGURAS10 UnidadCLP 952
SET CONFETI BABY SHOWER10 UnidadCLP 952
SET ESCARCHILLA10 UnidadCLP 1.246
SET OVILLOS DE LANA10 UnidadCLP 1.339
SET VARILLA METALIZADA10 UnidadCLP 1.026
SET VARILLA CHENILLE10 UnidadCLP 731
SET VARILLA CHENILLE10 UnidadCLP 1.026
SET PLUMAS DECORATIVAS10 UnidadCLP 1.026
YUTE10 UnidadCLP 1.240
SISAL10 UnidadCLP 1.030
POMPOM5 UnidadCLP 3.067
POMPOM5 UnidadCLP 2.426
PUNZÓN10 UnidadCLP 753
PALOS DE HELADO NATURAL50 UnidadCLP 334
PALOS DE HELADO COLORES50 UnidadCLP 393
KIT ALFARERÍA10 UnidadCLP 8.552
SACABOCADO10 UnidadCLP 10.416
PASTO SINTETICO10 UnidadCLP 1.103
MARCADORES10 UnidadCLP 13.700
OPALINA LISA2 UnidadCLP 11.527
OPALINA GROFADA2 UnidadCLP 12.905
TERMOLAMINADO 175 MICRONES2 UnidadCLP 12.150
TERMOLAMINADO 125 MICRONES2 UnidadCLP 9.556
PAÑOLENCI50 UnidadCLP 1.911
HUINCHA DE EMBALAJE10 UnidadCLP 301
CINTA ADHESIVA50 UnidadCLP 265
LIBRO PARA PINTAR50 UnidadCLP 4.508
KIT BORDADO20 UnidadCLP 17.147
KIT PINTURA FACIAL10 UnidadCLP 8.845
LÁPIZ PINTA CARA10 UnidadCLP 5.688
SET LÁPIZ PINTA CARA10 UnidadCLP 5.443
TEMPERA AL AGUA20 UnidadCLP 1.383

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6364e9ce-9541107? | GanaLicitaciones.cl