Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE FERRETERÍA PISCINA
Código 6367490f-9465089 · CORPORACION MUNICIPAL DE DEPORTES DE SAN CLEMENTE | CORPORACION MUNICIPAL DE DEPORTES DE SAN CLEMENTE · Maule
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO ANTONIO DANECK MUÑOZ | Daneck
- Monto adjudicado
- CLP 1.959.780
- Fecha de adjudicación
- 26-11-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CLAUDIO ANTONIO DANECK MUÑOZ | Daneck
RUT 151369928
COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA
RUT 784560708
COMERCIAL ROBLE MAULINO SPA | FERRETERIA ABRANQUIL
RUT 773589097
DIPROMERC SPA | Dipro Integral
RUT 780057467
GENESIS JANETH LAYA GONZALEZ, ELABORACION DE PRODUCTOS ALIMENTICIOS, E | Casino J y G
RUT 771038034
HÉCTOR ELEAZAR URRA SOTO | Hector Urra Soto - Casa Matriz
RUT 59800108
SOLANGELA | Trueno
RUT 769043136
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Flapper Para Estanque Wc Con Cadena Metálica Goma Alta Calidad • - Cadena De Acero Inoxidable Ss304. | 3 Unidad | CLP 1.650 |
| Palanca Manilla Cromado Estanque Wc Accionamiento • Abs Cromado • - Inclinación Ajustable • - Fácil De Instalar | 5 Unidad | CLP 2.800 |
| Repuesto Cadena Para Flapper Estanque Wc • Cadena Plástica Color Blanco. De Uso Universal Con Sus Accesorios Correspondientes | 10 Unidad | CLP 1.150 |
| Tineta Pintura Piscina • Pintura Color Azul Sipa Caucho 4gl, O Similar | 3 Unidad | CLP 105.600 |
| Manguera Plana Lisa • 3 pulgadas 25 Metros Para Motobomba | 2 Unidad | CLP 44.200 |
| Manguera cuncuna para aspiradora • Manguera de 1 pulgada y media. • Rollo de 10 metros | 2 Unidad | CLP 26.410 |
| Tapa Storz Con Cadena • 3 Pulgadas Aluminio, Acople Rápido | 1 Unidad | CLP 14.320 |
| Tuerca o unión storz • Tuerca o unión storz hi 3 pulgadas | 1 Unidad | CLP 13.410 |
| Unión Storz Aluminio • Hilo Grueso Para Grifo En 3 Pulgadas Con Terminal Hi, Salida Acople Rápido | 1 Unidad | CLP 13.410 |
| Rodillo Con Chiporro • Material Chiporro Natural, Altura 9cm Largo 35cm | 8 Unidad | CLP 14.320 |
| Brochas • 2 1/2, Alto 2cm Largo 23cm Ancho 7cm Material Mango Madera Largo 66mm | 8 Unidad | CLP 2.710 |
| Anticorrosivo • Color negro, galón | 3 Unidad | CLP 14.950 |
| Pintura Oleo • Color Naranja, 1 gl, Sintético | 1 Unidad | CLP 26.500 |
| Diluyente Ar200 • formato de 1 Litro Especial Para Pinturas De Piscina A Base De Caucho Clorado | 30 Litro | CLP 7.200 |
| Llave Lavamano, Llave Monomando Lavamanos Taumn O Similar | 10 Unidad | CLP 8.900 |
| Llave Tipo Bola, 1 Pulgada, Válvula De Bola Jardín Metálica Descarga: 1 Pulgada, Hilo Externo Entrada: 1 1/4 Pulgada Hilo Externo | 4 Unidad | CLP 9.740 |
| Abrazaderas Metálicas Alta Presión, Abrazaderas 10 Abrazaderas Para 1 Pulgada 4 Abrazaderas Para 3 Pulgadas | 20 Unidad | CLP 3.870 |
| Goma Antideslizante, Diamantado 1.2 Mt De Ancho, X Metro Total 8 Metros Lineales | 8 Metro Lineal | CLP 12.900 |
| Hormigon Preparado Mezcla De Áridos Y Cemento. Saco De 25 Kilos | 6 Unidad | CLP 3.870 |
| Barre hoja, Barre hojas color naranjo metal | 6 Unidad | CLP 8.990 |
| Sika, Bidón 4.5 litros Aditivo impermeabilizante fraguado normal Sika 1 | 1 Unidad | CLP 12.410 |
| Protector Madera, Protector de Madera Mate 1 galón(es) nogal | 15 Unidad | CLP 29.400 |
| Disco de lija pulir madera, 4 1/2 de Grano 80 EXPERT C470 ofrece una tasa de remoción de material excepcional Reduce la acumulación de polvo Diseñada para lijar madera, pintura y revestimientos Calidad constante y una alta capacidad de desbaste | 15 Unidad | CLP 990 |
| Manguera 50 m verde, · Cantidad de capas: 3 · Material: Plástico flexible · Tipo de pulverización: Presión · Presión: 18 Bar · Diámetro: 3/4 " · Largo: 50 m · Ancho: 49 cm · Alto: 22 c | 2 Unidad | CLP 42.100 |
| Revolvedor de pintura, · Marca: Genérica · Modelo: Mescladora Eléctrica Cemento · Tipo de mezclador: Eléctrico · Voltaje: 220V · Otros: Frecuencia 50 · Potencia: 1.200 W · Máxima velocidad: 900 | 1 Unidad | CLP 68.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.