Resultado de licitación
2° LLAMADO REPOSICIÓN ESTADIO MUNICIPAL DE SAN PEDRO
Código 6369b936-9331003 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO | Secpla · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Lexa Construcciones SpA | Lexa Spa
- Monto adjudicado
- CLP 2.121.481.261
- Fecha de adjudicación
- 22-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Lexa Construcciones SpA | Lexa Spa
RUT 767502451
MAESTRANZA Y MONTAJES INDUSTRIALES PROFECXA SPA | MAESTRANZA Y MONTAJES INDUSTRIALES PROFECXA SPA
RUT 774104569
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Obras civiles que comprende el proyecto denominado REPOSICIÓN ESTADIO MUNICIPAL DE SAN PEDRO, en los términos y condiciones establecidos en las presentes bases administrativas, anexos, planos, Especificaciones Técnicas y Convenio Mandato. | 1 Global | CLP 2.121.481.261 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.